Perguntas e respostas

ola amigos ,por favor me responde!!!!



Estamos no Twitter com perguntando.
Perguntas populares
portal alemão - wie sagt man noch

carros.viaki.com



363 Dicas, 79519 Perguntas e 17838 Respostas Online
Anúncios
0%
ola amigos ,por favor me responde!!!!
Enviada por Anónimo em 08. Janeiro 2009

tomei anticocepcional durante 9 meses, agora eu parei de tomar faltava dois comprimidos para termina,ja tem um intervalo de 22 dias q nao tomo mas!!!e agora estou sentido seios doloridos,um pouquinho de colocas no pe dabarriga,as vezes fico com a cabeca meia enjuada ja tem uns 14 dias q estou sentido esses sintoams!!!!me ajudda!!!!obrigado
Ø 0,00 | 0 Votos
ou recomende a pergunta para um amigo/a





Anúncios
Resposta de Anónimo em 08. Janeiro 2009
oi keila, olha vc tomou durante 9 meses hormônio. Isso quer dizer que se vc para de tomar o seu corpo sente falta do fluxo que estava acostumado a ter, procure um médico para maiores informações e se cuide.
Perguntas parecidos do mesmo assunto:








Novas respostas
significa pureza oupequeno lirio xuxa e considerado um apelido para o nome susana mais »
sou motorista e preciso me cadastrar no pancary como fazer mais »
os 5 primeiros termo n5=17 mais »
pARA CHOCAR E NASCEREM OS FILHOTES mais »
os compostos organicos sao substancias quimicas que contem sua estrutura carbono mais »
1,2,7,14 e 28 mais »
TOTOCA, LUIS, JANDIRA, GLORIA, MAE E PAI, PORTUGA mais »
xiita e sunita mais »
Comunidade familiar geralmente formada pelo pai mae (ou responsavel)pelos fillhos e etc... mais »